SUBSCRIBE TO NEWSLETTER
*JOIN US AND GET 5% OFF
By clicking on the "OK" button, you consent to the processing of your personal data
*the discount can be used only on fivekids.ru
We use cookies to provide the best possible shopping experience. By continuing to browse you are accepting our Privacy Policy.
Filters
RESET
APPLY
Online store:  Mon-Sun  10:00-19:00
Contact us: +7 (499) 397 74 40
NEW Collection ✨
NEW Collection ✨

ЖУРНАЛ


     Самый мистический из всех праздников – Хэллоуин, День всех святых. Истинной родиной Хэллоуина считается Ирландия. Каждый год 31 октября праздновалось начало Нового Года кельтов, поклонявшихся Саману – господину смерти, фестиваль в честь которого выпадал на 1 ноября. Кельты считали 1 ноября днём смерти, потому что листва с деревьев опадала, дни становились короче, солнце садилось раньше, а температура воздуха резко падала. 
     Спустя многие годы, а именно с 1845 года в Хэллоуин стали отмечать в США. С этого года Америку наводнили иммигранты из Ирландии, бежавшие из Европы после так называемого Картофельного Голода 1845-46 годов. Они-то и привезли с собой старинный праздник Друидов – Хэллоуин. Со временем празднование Хэллоуина распространилось на всю страну, континет, а затем и по всему миру. В последние несколько лет Хэллоуин отмечается и в России. Для детей это просто веселый карнавал, когда можно переодеться в любимого героя и хорошенько повеселиться!

фотографии homylicious.com

Other publications
Publication archive
Контакты