SUBSCRIBE TO NEWSLETTER
*JOIN US AND GET 5% OFF
By clicking on the "OK" button, you consent to the processing of your personal data
*the discount can be used only on fivekids.ru
We use cookies to provide the best possible shopping experience. By continuing to browse you are accepting our Privacy Policy.
Filters
RESET
APPLY
Online store:  Mon-Sun  10:00-19:00
Contact us: +7 (499) 397 74 40
NEW Collection ✨
NEW Collection ✨

Trend report

Trend report

Вкусный рождественский венок из маршмеллоу

1. Основа для венка

2. Маршмеллоу

3. Зубочистки

4. Красивая широкая лента

Основу для венка делаем из толстой проволки или пенопласта и плотно обматываем нитками. Надеваем маршвеллоу на зубочистки и по одной вставляем в основу. Надевайте маршмеллоу на зубочистки на слишком аккуратно, чтобы венок не выглядел скучно. Когда вся основа будет покрыта аппетитными маршмеллоу, завяжите красивый бант сверху венка и повесьте на самое видное место, но не слишком низко, иначе через пару дней венок может стать не таким объемным)

mmw.jpg

Мерцающая гирлянда из бантиков

1. Макароны-бантики

2. Клей ПВА

3. Катушка золотой веревки или тесьмы

4. Кисточки

5. Емкости для клея

6. Декоративные блестки

Налейте в емкость клей, опустите в нее кисточку и хорошенько намажьте бантик клеем, затем активно посыпьте блестками и оставьте сохнуть. После того, как бантик высохнет, перевяжите его тесьмой по центру, то же проделайте и с остальными бантиками.  

diy gold glitter bowtie pasta garland

Ну очень большие снежинки!

1. Деревянные палочки от мороженного

2. Суперклей

3. Краска

Разложите палочки на ровной поверхности в форме снежинки (варианты формы могут любые, экспериментируйте!) и проклейте стыки палочек суперклеем. После того, как клей высохнет, хорошенько прокрасьте снежинку краской и дайте ей высохнуть. Развесьте снежинки на стене или на окне для создания праздничной атмосферы!

oversized diy snowflakes

Волшебные объемные фонарики

1. Бумага

2. Ножницы

3. Декоративная нить или тесьма

4. Клей для бумаги

Нарисуйте на бумаге фонарик причудливой формы и вырежьте его по контуру, для одного объемного фонарика понадобиться не менее 12 заготовок. Склейте все части, но не заклеивайте последний стык. Приложите декоративную нить и хорошенько приклейте ее к фонарику, затем склейте последние стороны фонарика. Дайте клею высохнуть и ваш волшебный фонарик готов! Используйте разноцветную бумагу для создания фонариков, которые подойдут к вашему интерьеру.

diy christmas paper craft

Пушистая праздничная гирлянда

1. Разноцветная пряжа

2. Декоративная нить или тесьма

3. Ножницы

Обмотайте свою ладошку пряжой, сделав не менее 20 оборотов (если вы хотите, чтобы гирлянда была длиннее, вы можете обмотать пряжей более обьемный предмет). Затем, снимите с ладошки получившийся моток и перевяжите его сверху такой же ниткой несколько раз (отступая около 2-3 см от края). Разрежьте нитки снизу, чтобы получилась кисточка. Сделайте таким образом не менее 20 кисточек, а затем проденьте через верхнюю петлю кисточек красивую веревочку или ленту. Праздничная гирлянда готова!

christmas garland diy

Сказочный снежный шар

1. Банки разного размера

2. Вата, мини елочки, колокольчики, картинка с зимней атмосферой

3. Белая и золотая краска

4. Скотч

5. Суперклей

Тщательно вымойте и высушите банки. Подготовьте все детали для наполнения праздничной композиции. Покрасьте одну сторону банки изнутри золотой краской, по непрокрашенным частям слегка пройдитесь кисточкой с белой краской, чтобы получилось заснеженное стекло. Возьмите картинку и слегка покрасьте ее белой краской сверху, будто бы ее засыпало снегом. Приклейте все детали на крышку, просушите и закрутите крышку на банке. Настоящий сказочный зимний шар!

snow globes.png

Хрустальные снежки

1. Белая пряжа

2. Декоративная веревка

3. Боракс (можно купить в аптеке)

4. Карандаш

5. Большая банка

Сделайте помпоны разного размера (как делать помпоны, можно посмотреть здесь) и привяжите их на красивую веревочку. Сделайте раствор для получения ледяных снежков, залив в банку три стакана воды и добавив 9 столовых ложек боракса. Привяжите помпоны на карандаш и опустите их в банку с раствором, отрегулируйте длину таким образом, чтобы раствор полностью покрывал помпоны и они не касались стенок банки, оставьте на ночь в укромном месте. После того, как хрустальные снежки обрели свою форму, достаньте их из банки и дайте высохнуть (лучше всего повесить снежки, чтобы они сохранили форму).  

snowballs.jpg

Очаровательные северные оленята

1. Горшки разного размера

2. Коричневая краска

3. Разноцветная бумага

4. Черная пряжа

5. Ножницы

6. Клей

7. Колокольчики

8. Черный маркер

Плотно закрасьте горшки коричневой краской (лучше взять необработанные глиняные горшки или просто без эмалированного покрытия) и дайте им высохнуть. Обязательно постелите что-нибудь на стол, когда будете красить горшки, чтобы не запачкать стол. Возьмите лист белой и черной бумаги и вырежьте по два маленьких овала, чтобы сделать глазки оленятам, либо можно взять черный маркер и нарисовать глаза и носик оленям прямо на горшках. С помощью нитки и ножниц сделайте маленькие помпончики-носики оленят (как делать помпоны, можно посмотреть здесь) и приклейте их на горшки. Вырежьте из бумаги рога для оленят и приклейте их с внутренней стороны горшка. А теперь наполните горшки сладостями!

reindeer-candy-pots-by-plaidkidscrafts-com.jpg

Other publications
Other publications
Publication archive
Контакты